KOLLEGIUM

Sehr geehrte Eltern,

die Sprechzeiten der Fachlehrkräfte bieten Ihnen Gelegenheit sich zur Leistungsentwicklung und zur schulischen Laufbahn Ihres Kindes beraten zu lassen.

Bitte vereinbaren Sie möglichst eine Woche vorher unter Angabe des Gesprächsanlasses per E-Mail Ihren Termin direkt mit der entsprechenden Lehrkraft. Das ist für alle Beteiligten der schnellste Weg.

Vielen Dank. 

Armağan, D.
✉️ D.Armagan@gesamtschule-kaarst.de
M, GE

Aslan, B.
✉️ B.Aslan@gesamtschule-kaarst.de
M, PH, AT

Aydoğan, N.
✉️ N.Aydogan@gesamtschule-kaarst.de
M, IF

Baldus, R. P.
✉️ R.P.Baldus@gesamtschule-kaarst.de
KU, PP, SP

Bastian, C.
✉️ C.Bastian@gesamtschule-kaarst.de
S, KR

Beale, I.
✉️ I.Beale@gesamtschule-kaarst.de
E, BI

Beck, K.
✉️ K.Beck@gesamtschule-kaarst.de
F, PA

Belgacem, D.
✉️ D.Belgacem@gesamtschule-kaarst.de
D, F, PP, DaZ

Berweiler, S.
✉️ S.Berweiler@gesamtschule-kaarst.de
D, BI, EL

Bienefeld, C.-W.
✉️ C.-W.Bienefeld@gesamtschule-kaarst.de
KR

Blaß, K.
✉️ K.Blass@gesamtschule-kaarst.de
GE, PL

Blattgerste, J.
✉️ J.Blattgerste@gesamtschule-kaarst.de
M, HW

Blesch, S.
✉️ S.Blesch@gesamtschule-kaarst.de
E, SW

Bögge-Peters, C.
✉️ C.Boegge-Peters@gesamtschule-kaarst.de
D, GE

Bowinkelmann, S.
✉️ S.Bowinkelmann@gesamtschule-kaarst.de
E, EK

Braun, M.
✉️ M.Braun@gesamtschule-kaarst.de
Koordinatorin Inklusion, SW

Bürger, D.
✉️ D.Buerger@gesamtschule-kaarst.de
M, BI

Boran, B.
✉️ B.Boran@gesamtschule-kaarst.de
E, GE

Calvo, R.
✉️ R.Calvo@gesamtschule-kaarst.de
D, SW, Lit, LRS

Chuchracky, E.
✉️ E.Chuchracky@gesamtschule-kaarst.de
D, SP, LRS

Cinque, M.
✉️ M.Cinque@gesamtschule-kaarst.de
E, S, I

Colpi, P.
✉️ P.Colpi@gesamtschule-kaarst.de
E, I

Corsten, J.
✉️ J.Corsten@gesamtschule-kaarst.de
L, M

Cramer, C.
✉️ C.Cramer@gesamtschule-kaarst.de
CH, KR

Cremer, K.
✉️ K.Cremer@gesamtschule-kaarst.de
M, SP

Diegeler, E.
✉️ E.Diegeler@gesamtschule-kaarst.de
I, L

Ehlers, S.
✉️ S.Ehlers@gesamtschule-kaarst.de
E, EK

Essen, S. von
✉️ S.vonEssen@gesamtschule-kaarst.de
E, SP

Falcke-Orlob, I.
✉️ I.Falcke-Orlob@gesamtschule-kaarst.de
FöL‘ SE/SQ: BI, KR

Feldhaus, J.
✉️ J.Feldhaus@gesamtschule-kaarst.de
E, L

Focke, P.
✉️ P.Focke@gesamtschule-kaarst.de
D, E

Frank, C.
✉️ C.Frank@gesamtschule-kaarst.de
F, KU, TX

Gietzen, C.
✉️ C.Gietzen@gesamtschule-kaarst.de
L, S

Giller, S.
✉️ S.Giller@gesamtschule-kaarst.de
Mitarbeiterin im Multiprofessionellen Team Inklusion, leichte Sprache

Graben, C. auf dem
✉️ C.aufdemGraben@gesamtschule-kaarst.de
D, CH

Graber, N.
✉️ N.Graber@gesamtschule-kaarst.de
BI, SP

Gräve, V.
✉️ V.Graeve@gesamtschule-kaarst.de
E, I

Grimm, R.
✉️ R.Grimm@gesamtschule-kaarst.de
M, BI, SP

Groß-Weege, J.
✉️ J.Gross-Weege@gesamtschule-kaarst.de
D, BI, GE

Gruether, M.
✉️ M.Gruether@gesamtschule-kaarst.de
M, AT, BI, CH

Gutiérrez Riera, M.
✉️ M.Gutierrez.Riera@gesamtschule-kaarst.de
Mitarbeiterin im Multiprofessionellen Team Inklusion, leichte Sprache

Haase, D.
✉️ D.Haase@gesamtschule-kaarst.de
CH, AT, KU, TX

Hartwig, M.
✉️ M.Hartwig@gesamtschule-kaarst.de
FöL LE/KM: D, SP

Heil, I.
✉️ I.Heil@gesamtschule-kaarst.de
M, KR

Herget, M.
✉️ M.Herget@gesamtschule-kaarst.de
MU

Hoever, S.
✉️ S.Hoever@gesamtschule-kaarst.de
F, MU

Hormes, S.
✉️ S.Hormes@gesamtschule-kaarst.de
FöL‘ LE, M

Hülser, B.
✉️ B.Huelser@gesamtschule-kaarst.de
D, KR

John, L.
✉️ L.John@gesamtschule-kaarst.de
M, KR

Kalyoncu-Uzun, N.
✉️ N.Kalyoncu-Uzun@gesamtschule-kaarst.de
E, SW

Khrustaleva, M. M.
✉️ M.M.Khrustaleva@gesamtschule-kaarst.de
D, I

Koçak, H.
✉️ H.Kocak@gesamtschule-kaarst.de
EK, GE

Kogelboom, E.
✉️ E.Kogelboom@gesamtschule-kaarst.de
D, PA

Kohlhaase, L.
✉️ L.Kohlhaase@gesamtschule-kaarst.de
D, E

Kratzenberg, K.
✉️ K.Kratzenberg@gesamtschule-kaarst.de
M, PA, SP

Kuhnt, T.
✉️ T.Kuhnt@gesamtschule-kaarst.de
M, EK, SP

Kuprev, N.
✉️ N.Kuprev@gesamtschule-kaarst.de
M, PE

Laaser-Varevics, S.
✉️ S.Laaser-Varevics@gesamtschule-kaarst.de
ER

Linden, B.
✉️ B.Linden@gesamtschule-kaarst.de
E, RU, KU

Littke, M.
✉️ M.Littke@gesamtschule-kaarst.de
EK, KU

Losereit, E.
✉️ E.Losereit@gesamtschule-kaarst.de
KU, TX

Mahlmann, G.
✉️ G.Mahlmann@gesamtschule-kaarst.de
PP, SW

Meisters, N.
✉️ N.Meisters@gesamtschule-kaarst.de
F, SP

Metje, T.
✉️ T.Metje@gesamtschule-kaarst.de
D, CH

Mittelstaedt, G.
✉️ G.Mittelstaedt@gesamtschule-kaarst.de
D, DG, KR, KU, PP

Molowitz, T.
✉️ T.Molowitz@gesamtschule-kaarst.de
SP, SW

Montag, K.
✉️ K.Montag@gesamtschule-kaarst.de
M, DG, KU, TX

Munsch, H.
✉️ H.Munsch@gesamtschule-kaarst.de
SP

Neuber, T.
✉️ T.Neuber@gesamtschule-kaarst.de
M, SP

Neumann, J.
✉️ J.Neumann@gesamtschule-kaarst.de
Mitarbeiterin im Multiprofessionellen Team Inklusion, leichte Sprache

Nguyen, T. H. V.
✉️ T.H.V.Nguyen@gesamtschule-kaarst.de
F, EK

Nickel, Y.
✉️ Y.Nickel@gesamtschule-kaarst.de
E, RU

Nix, A.
✉️ A.Nix@gesamtschule-kaarst.de
CH, SW

Pascher, E., Dr.
✉️ E.Pascher@gesamtschule-kaarst.de
M, CH, PH

Pelzer, E.
✉️ E.Pelzer@gesamtschule-kaarst.de
D, GE

Peters, U.
✉️ U.Peters@gesamtschule-kaarst.de
GE, IF, SP

Pick, D.
✉️ D.Pick@gesamtschule-kaarst.de
D, E

Plähn, K.
✉️ K.Plaehn@gesamtschule-kaarst.de
D, PL

Reyer, C.
✉️ C.Reyer@gesamtschule-kaarst.de
E, MU

Sandvoß, K.
✉️ K.Sandvoss@gesamtschule-kaarst.de
M, AT, SP

Santos Lima, J.
✉️ J.Santos.Lima@gesamtschule-kaarst.de
S, EK

Schaefer, J.
✉️ J.Schaefer@gesamtschule-kaarst.de
S, GE

Schautes, K.
✉️ K.Schautes@gesamtschule-kaarst.de
D, KR, DaZ

Schlippes, L. M.
✉️ L.M.Schlippes@gesamtschule-kaarst.de
E, L

Schmitz, S.
✉️ S.Schmitz@gesamtschule-kaarst.de
D, KR, MU

Scholten, H.
✉️ H.Scholten@gesamtschule-kaarst.de
E, EK

Schyroki, A.
✉️ A.Schyroki@gesamtschule-kaarst.de
FöL LE/ES: D, SW

Siebert, M. A.
✉️ M.A.Siebert@gesamtschule-kaarst.de
CH, KR

Soika, I., Dr.
✉️ I.Soika@gesamtschule-kaarst.de
BI, CH

Spiekermann-Freitag, B.
✉️ B.Spiekermann-Freitag@gesamtschule-kaarst.de
F, KU

Stark, A.
✉️ A.Stark@gesamtschule-kaarst.de
D, M, KR

Steinfeldt, V.
✉️ V.Steinfeldt@gesamtschule-kaarst.de
D, ER

Steinfort, J. P.
✉️ J.P.Steinfort@gesamtschule-kaarst.de
M, BI

Stukenborg, K.
✉️ K.Stukenborg@gesamtschule-kaarst.de
PA, SP

Teventhal, N. M.
✉️ N.M.Teventhal@gesamtschule-kaarst.de
D, M

Tillmanns, S.
✉️ S.Tillmanns@gesamtschule-kaarst.de
E, M

Trampenau, M.
✉️ M.Trampenau@gesamtschule-kaarst.de
D, SW

Ullrichskötter, J.
✉️ J.Ullrichskoetter@gesamtschule-kaarst.de
D, GE

Varol-Harmanci, Y.
✉️ Y.Varol-Harmanci@gesamtschule-kaarst.de
M, PH

Vitz, U.
✉️ U.Vitz@gesamtschule-kaarst.de
D, HW, KR

Wagner, F.
✉️ F.Wagner@gesamtschule-kaarst.de
E, L, ER

Wangemann, S., Dr.
✉️ S.Wangemann@gesamtschule-kaarst.de
D, GE

Weich, S.
✉️ S.Weich@gesamtschule-kaarst.de
AT, BI

Welbers, B.
✉️ B.Welbers@gesamtschule-kaarst.de
M, EK, HW, KR

Weyerbrock, K.
✉️ K.Weyerbrock@gesamtschule-kaarst.de
M, IF, SP

Wiener, M. J.
✉️ M.J.Wiener@gesamtschule-kaarst.de
M, PH

Wienold, D.
✉️ D.Wienold@gesamtschule-kaarst.de
M, EK, IF, SW

Wirth, N.
✉️ N.Wirth@gesamtschule-kaarst.de
BI, CH, DaZ

© Frank Wagner 2022